跳转到内容

偶像大师中文维基:职位称呼表:修订间差异

无编辑摘要
无编辑摘要
 
第16行: 第16行:
| {{role|音乐制作人|Music Producer|音楽プロデューサー}}
| {{role|音乐制作人|Music Producer|音楽プロデューサー}}
|-
|-
| {{role|音乐总监|Music Producer|音楽ディレクション}}
| {{role|音乐总监|Music Director|音楽ディレクション}}
|-
|-
| {{role|音响制作人|Sound Producer|サウンドプロデューサー|Sound Produce}}
| {{role|音响制作人|Sound Producer|サウンドプロデューサー|Sound Produce}}
第23行: 第23行:
|-
|-
| {{role|人声录音工程师|Vocal Recording Engineer|歌唱収録エンジニア|ボーカルレコーディングエンジニア}}
| {{role|人声录音工程师|Vocal Recording Engineer|歌唱収録エンジニア|ボーカルレコーディングエンジニア}}
|-
| {{role|人声录音工作室|Vocal Recording Studio|歌唱収録スタジオ}}
|-
|-
| {{role|混音工程师|Mixing Engineer|ミックスエンジニア|Mix Engineer、Mix}}
| {{role|混音工程师|Mixing Engineer|ミックスエンジニア|Mix Engineer、Mix}}
|-
| {{role|混音工作室|Mixing Studio|ミックススタジオ|Mixed}}
|-
|-
| {{role|母带工程师|Mastering Engineer|マスタリングエンジニア}}
| {{role|母带工程师|Mastering Engineer|マスタリングエンジニア}}