跳转到内容

偶像大师中文维基:职位称呼表:修订间差异

创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable" ! 中文名 !! 英文名 !! 日文名 !! class="unsortable" | 别名 |-<!-- 人声 --> | {{role|演唱|Vocals|歌}} |- | {{role|谈话|Talk|トーク}} |- | {{role|和声|Chorus|コーラス}} |-<!-- 音乐 --> | {{role|作曲|Composer|作曲}} |- | {{role|编曲|Arranger|編曲}} |- | {{role|作词|Lyricist|作詞|作詩}} |- | {{role|音乐制作人|Music Producer|音楽プロデューサー}} |- | {{role|音乐总监|Music Produ…”
 
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第16行: 第16行:
| {{role|音乐制作人|Music Producer|音楽プロデューサー}}
| {{role|音乐制作人|Music Producer|音楽プロデューサー}}
|-
|-
| {{role|音乐总监|Music Producer|音楽ディレクション}}
| {{role|音乐总监|Music Director|音楽ディレクション}}
|-
|-
| {{role|音响制作人|Sound Producer|サウンドプロデューサー|Sound Produce}}
| {{role|音响制作人|Sound Producer|サウンドプロデューサー|Sound Produce}}
第23行: 第23行:
|-
|-
| {{role|人声录音工程师|Vocal Recording Engineer|歌唱収録エンジニア|ボーカルレコーディングエンジニア}}
| {{role|人声录音工程师|Vocal Recording Engineer|歌唱収録エンジニア|ボーカルレコーディングエンジニア}}
|-
| {{role|人声录音工作室|Vocal Recording Studio|歌唱収録スタジオ}}
|-
|-
| {{role|混音工程师|Mixing Engineer|ミックスエンジニア|Mix Engineer、Mix}}
| {{role|混音工程师|Mixing Engineer|ミックスエンジニア|Mix Engineer、Mix}}
|-
| {{role|混音工作室|Mixing Studio|ミックススタジオ|Mixed}}
|-
|-
| {{role|母带工程师|Mastering Engineer|マスタリングエンジニア}}
| {{role|母带工程师|Mastering Engineer|マスタリングエンジニア}}
第33行: 第37行:
|-
|-
| {{role|吉他|Guitar|ギター}}
| {{role|吉他|Guitar|ギター}}
|-
| {{role|编程|Programming|プログラミング|All Programming}}
|-<!-- 演出 -->
|-<!-- 演出 -->
| {{role|主演|Starring|主演}}
| {{role|主演|Starring|主演}}