跳转到内容

初星学园放送部:修订间差异

创建页面,内容为“{{Bangumi info |orig=初星学園放送部 |image=Logo 初星学园放送部.png |type=广播 |brand=gaku |mc=村田綾香 |start-date=2024-08-28 21:00 |end-date= |period=每周三 21:00 |episode=本篇 56 回 + 广播剧 3 回(2025-09-25) |link={{exlink |inter=imas-db|bangumi/title/1045}} }} 初星学园放送部(Hatsuboshi Gakuen Broadcast Club,日语:{{ja|初星学園放送部}})是以初星学园的放送部为舞台的「学园偶像大师…”
 
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的3个中间版本)
第5行: 第5行:
|brand=gaku
|brand=gaku
|mc=村田綾香
|mc=村田綾香
|start-date=2024-08-28 21:00
|start-date=2024-08-28
|end-date=
|end-date=
|period=每周三 21:00
|period=每周三 21:00
|episode=本篇 56 回 + 广播剧 3 回(2025-09-25
|episode=本篇 58 回 + 广播剧 3 回(2025-10-08
|link={{exlink
|link={{exlink
|inter=imas-db|bangumi/title/1045}}
|inter=imas-db|bangumi/title/1045}}
}}
}}


初星学园放送部(Hatsuboshi Gakuen Broadcast Club,日语:{{ja|初星学園放送部}})是以初星学园的放送部为舞台的「[[学园偶像大师游戏|学园偶像大师]]」官方网络广播。
初星学园放送部(Hatsuboshi Gakuen Broadcast Club,日语:{{ja|初星学園放送部}})是以初星学园的放送部为舞台的「[[学园偶像大师 (游戏)|学园偶像大师]]」官方网络广播节目


节目由担任放送部部长[[真城优]]配音工作的[[村田绫香]]小姐担任主持,内容主要由声优们的幕后分享以及制作人的来信互动环节构成。除本篇外还有不定期推出的同名广播剧,以游戏内世界观的角度讲述真城优在放送部的日常。
节目由担任放送部部长[[真城优]]配音工作的[[村田绫香]]小姐主持,内容主要由声优们的幕后分享以及制作人的来信互动环节构成。除本篇外还有不定期推出的同名广播剧,以游戏内世界观的角度讲述真城优在放送部的日常。


== 集数列表 ==
== 集数列表 ==
{{inc}}
{{inc}}
<tabber>
#51 ~ =
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! 回数 || 标题 || 民间中字 || 播出日期
! 回数 || 标题 || 民间中字 || 播出日期
|-{{#vardefine:setnum|51}}
{{ep|title=初星学园放送部 #51 公开录音 第2部 摘要版|sub=嘉宾:{{cv|伊藤舞音、川村玲奈、薄井友里|type=2}}|link=asobich|para=fdktcploz|{{exlink|inter=bili|BV11uKVzLE3z|name=朗读剧|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/08/20}}
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|飯田ヒカル|type=2}}|link=asobich|para=zlo9sea3gi|{{exlink|inter=bili|BV1UohhzYEzw|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/08/27}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、七瀬つむぎ|type=2}}|link=asobich|para=uslxslejdff|{{exlink|inter=bili|BV1G8aSzZEqK|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/09/03}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|花岩香奈、川村玲奈|type=2}}|link=asobich|para=rs614gi56hz|{{exlink|inter=bili|BV1E9HBzjEqQ|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/09/10}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|湊みや、松田彩音|type=2}}|link=asobich|para=rdzttpsoswfb|{{exlink|inter=bili|BV1XhWuzxEgh|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/09/17}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、伊藤舞音、天音ゆかり|type=2}}|link=asobich|para=iu70jkp5ky5w|<!--{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}-->|date=2025/09/25}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|湊みや、薄井友里|type=2}}|link=asobich|para=mo7jz6tq9ntw|{{exlink|inter=bili|BV1RCxazYEQV|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/10/01}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|長月あおい、飯田ヒカル|type=2}}|link=asobich|para=udhd2k1v4|{{exlink|inter=bili|BV1xAxyzJECR|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/10/08}}<!--
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}-->
|}{{#subobject:最新回={{exlink|inter=asobich|udhd2k1v4|name=初星学园放送部 #58}}|播出日期=2025-10-08 20:00 Asia/Tokyo|@category=节目}}
|-|
#1 ~ 50 =
{| class="wikitable sortable"
! 回数 || 标题 || 民间中字 || 播出日期
|-{{#vardefine:setnum|1}}
{{ep|n=Drama#0|title=第0话「广播部的开端」|sub=-{ 第0話「放送部のはじまり」}-|link=asobich|para=3rqqhx81x8|{{plainlist|{{exlink
{{ep|n=Drama#0|title=第0话「广播部的开端」|sub=-{ 第0話「放送部のはじまり」}-|link=asobich|para=3rqqhx81x8|{{plainlist|{{exlink
|inter1=bili|BV1tBWkenE83|name1=中字|ps1=(UP:MikazukiHitori)
|inter1=bili|BV1tBWkenE83|name1=中字|ps1=(UP:MikazukiHitori)
第34行: 第59行:
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|長月あおい、小鹿なお|type=2}}|link=asobich|para=0yjs2dbh00n|{{plainlist|{{exlink
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|長月あおい、小鹿なお|type=2}}|link=asobich|para=0yjs2dbh00n|{{plainlist|{{exlink
|inter1=bili|BV16hpGeSENG|name1=全场中字|ps1=(UP:钢铁布朗尼)
|inter1=bili|BV16hpGeSENG|name1=全场中字|ps1=(UP:钢铁布朗尼)
|inter2=bili|BV1Kqp3eoEVr|name2=小剧场|ps2=(UP:MikazukiHitori)}}
|inter2=bili|BV1H4pGeHEJp|name2=全场中字|ps2=(UP:昕蒲Simple)
|inter3=bili|BV1Kqp3eoEVr|name3=小剧场|ps3=(UP:MikazukiHitori)}}
}}|date=2024/09/04}}
}}|date=2024/09/04}}
|-
|-
第44行: 第70行:
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|飯田ヒカル、湊みや|type=2}}|link=asobich|para=5btf8lyqgvc|{{exlink|inter=bili|BV1a3xGe5Epz|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/09/18}}
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|飯田ヒカル、湊みや|type=2}}|link=asobich|para=5btf8lyqgvc|{{exlink|inter=bili|BV1a3xGe5Epz|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/09/18}}
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、伊藤舞音|type=2}}|link=asobich|para=blyr69gwb|{{exlink|inter=bili|BV1qPx5eoEtf|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/09/25}}
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、伊藤舞音|type=2}}|link=asobich|para=blyr69gwb|{{plainlist|{{exlink
|inter1=bili|BV1gMx9etE2G|name1=全场中字|ps1=(UP:至今仍在遥望的星空)
|inter2=bili|BV1qPx5eoEtf|name2=小剧场|ps2=(UP:MikazukiHitori)}}
}}|date=2024/09/25}}
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|七瀬つむぎ、 薄井友里|type=2}}|link=asobich|para=kfehnqi7lghn|{{exlink|inter=bili|BV1nxxQeMEQc|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/10/02}}
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|七瀬つむぎ、 薄井友里|type=2}}|link=asobich|para=kfehnqi7lghn|{{exlink|inter=bili|BV1nxxQeMEQc|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/10/02}}
第68行: 第97行:
|inter1=bili|BV1qd1WYQERc|name1=中字【前篇】|ps1=(UP:MikazukiHitori)
|inter1=bili|BV1qd1WYQERc|name1=中字【前篇】|ps1=(UP:MikazukiHitori)
|inter2=bili|BV1NASEYtEyv|name2=中字【后篇】|ps2=(UP:MikazukiHitori)}}
|inter2=bili|BV1NASEYtEyv|name2=中字【后篇】|ps2=(UP:MikazukiHitori)}}
}}|date=2024/10/30}}<!--
}}|date=2024/10/30}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|七瀬つむぎ、湊みや|type=2}}|link=asobich|para=idamiwnlua|{{exlink|inter=bili|BV199DDYiEkK|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/11/06}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、飯田ヒカル|type=2}}|link=asobich|para=k9xd662nvl7r|{{exlink|inter=bili|BV1U8UMYNEUq|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/11/13}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|川村玲奈|type=2}}|link=asobich|para=51exmx40tw|{{plainlist|{{exlink
|inter1=bili|BV1MGBpYmE4A|name1=全场中字|ps1=(UP:MikazukiHitori)
|inter2=bili|BV1PPUyYfEcP|name2=小剧场|ps2=(UP:MikazukiHitori)}}
}}|date=2024/11/20}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|陽高真白|type=2}}|link=asobich|para=v5f3u7v1xv|{{exlink|inter=bili|BV1H8BoYPEvS|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/11/27}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|伊藤舞音、薄井友里、花岩香奈|type=2}}|link=asobich|para=vwwpk2cwv0|{{exlink|inter=bili|BV1EKiDYBE9H|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/12/04}}
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|湊みや|type=2}}|link=asobich|para=u7la16tjp|{{exlink|inter=bili|BV19DqXYuEM6|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/12/11}}
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|花岩香奈、湊みや|type=2}}|link=asobich|para=gc8pb58a7h|{{exlink|inter=bili|BV1fukAYQECh|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/12/18}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|長月あおい|type=2}}|link=asobich|para=d2y7e04dk0k|{{exlink|inter=bili|BV1XnCrYQE4u|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2024/12/25}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、飯田ヒカル|type=2}}|link=asobich|para=0qrtzptl8pws|{{exlink|inter=bili|BV1vKreYwEe1|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/01/08}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:小美野日出文|link=asobich|para=u49hdcyg96e6||date=2025/01/15}}<!--
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}-->
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}-->
|}{{#subobject:最新回=|播出日期=|@category=节目}}
|}
 
</tabber>
== 注释与链接 ==
== 注释与链接 ==
=== 外部链接 ===
=== 外部链接 ===
:* [https://asobistore.jp/content/title/Idolmaster/gakuenradio/ -{ 初星学園放送部 }-] - 官方网站
:* [https://asobistore.jp/content/title/Idolmaster/gakuenradio/ -{ 初星学園放送部 }-] - 官方网站
{{Navbox bangumi}}
{{Navbox bangumi}}