跳转到内容

初星学园放送部:修订间差异

无编辑摘要
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的2个中间版本)
第8行: 第8行:
|end-date=
|end-date=
|period=每周三 21:00
|period=每周三 21:00
|episode=本篇 56 回 + 广播剧 3 回(2025-09-25
|episode=本篇 58 回 + 广播剧 3 回(2025-10-08
|link={{exlink
|link={{exlink
|inter=imas-db|bangumi/title/1045}}
|inter=imas-db|bangumi/title/1045}}
}}
}}


初星学园放送部(Hatsuboshi Gakuen Broadcast Club,日语:{{ja|初星学園放送部}})是以初星学园的放送部为舞台的「[[学园偶像大师游戏|学园偶像大师]]」官方网络广播节目。
初星学园放送部(Hatsuboshi Gakuen Broadcast Club,日语:{{ja|初星学園放送部}})是以初星学园的放送部为舞台的「[[学园偶像大师 (游戏)|学园偶像大师]]」官方网络广播节目。


节目由担任放送部部长[[真城优]]配音工作的[[村田绫香]]小姐主持,内容主要由声优们的幕后分享以及制作人的来信互动环节构成。除本篇外还有不定期推出的同名广播剧,以游戏内世界观的角度讲述真城优在放送部的日常。
节目由担任放送部部长[[真城优]]配音工作的[[村田绫香]]小姐主持,内容主要由声优们的幕后分享以及制作人的来信互动环节构成。除本篇外还有不定期推出的同名广播剧,以游戏内世界观的角度讲述真城优在放送部的日常。
第34行: 第34行:
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|湊みや、松田彩音|type=2}}|link=asobich|para=rdzttpsoswfb|{{exlink|inter=bili|BV1XhWuzxEgh|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/09/17}}
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|湊みや、松田彩音|type=2}}|link=asobich|para=rdzttpsoswfb|{{exlink|inter=bili|BV1XhWuzxEgh|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/09/17}}
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、伊藤舞音、天音ゆかり|type=2}}|link=asobich|para=iu70jkp5ky5w|<!--{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}-->|date=2025/09/25}}<!--
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|小鹿なお、伊藤舞音、天音ゆかり|type=2}}|link=asobich|para=iu70jkp5ky5w|<!--{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}-->|date=2025/09/25}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|湊みや、薄井友里|type=2}}|link=asobich|para=mo7jz6tq9ntw|{{exlink|inter=bili|BV1RCxazYEQV|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/10/01}}
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv|長月あおい、飯田ヒカル|type=2}}|link=asobich|para=udhd2k1v4|{{exlink|inter=bili|BV1xAxyzJECR|name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=2025/10/08}}<!--
|-
|-
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}-->
{{ep|sub=嘉宾:{{cv||type=2}}|link=asobich|para=|{{exlink|inter=bili||name=小剧场|ps=(UP:MikazukiHitori)}}|date=}}-->
|}{{#subobject:最新回={{exlink|inter=asobich|iu70jkp5ky5w|title=初星学园放送部 #56}}|播出日期=2025-09-25 20:00 Asia/Tokyo|@category=节目}}
|}{{#subobject:最新回={{exlink|inter=asobich|udhd2k1v4|name=初星学园放送部 #58}}|播出日期=2025-10-08 20:00 Asia/Tokyo|@category=节目}}
|-|
|-|
#1 ~ 50 =
#1 ~ 50 =