- 欢迎来到偶像大师中文维基,本站仍在筹备阶段,如有兴趣参与建设可加群申请账号:542540342
偶像大师中文维基:职位称呼表:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable" ! 中文名 !! 英文名 !! 日文名 !! class="unsortable" | 别名 |-<!-- 人声 --> | {{role|演唱|Vocals|歌}} |- | {{role|谈话|Talk|トーク}} |- | {{role|和声|Chorus|コーラス}} |-<!-- 音乐 --> | {{role|作曲|Composer|作曲}} |- | {{role|编曲|Arranger|編曲}} |- | {{role|作词|Lyricist|作詞|作詩}} |- | {{role|音乐制作人|Music Producer|音楽プロデューサー}} |- | {{role|音乐总监|Music Produ…” |
无编辑摘要 |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
| {{role|吉他|Guitar|ギター}} | | {{role|吉他|Guitar|ギター}} | ||
|- | |||
| {{role|编程|Programming|プログラミング|All Programming}} | |||
|-<!-- 演出 --> | |-<!-- 演出 --> | ||
| {{role|主演|Starring|主演}} | | {{role|主演|Starring|主演}} | ||
2025年12月17日 (三) 22:52的版本
| 中文名 | 英文名 | 日文名 | 别名 |
|---|---|---|---|
| 演唱 | Vocals | 歌 | |
| 谈话 | Talk | トーク | |
| 和声 | Chorus | コーラス | |
| 作曲 | Composer | 作曲 | |
| 编曲 | Arranger | 編曲 | |
| 作词 | Lyricist | 作詞 | 作詩 |
| 音乐制作人 | Music Producer | 音楽プロデューサー | |
| 音乐总监 | Music Producer | 音楽ディレクション | |
| 音响制作人 | Sound Producer | サウンドプロデューサー | Sound Produce |
| 录音工程师 | Recording Engineer | レコーディングエンジニア | Recording、録音 |
| 人声录音工程师 | Vocal Recording Engineer | 歌唱収録エンジニア | ボーカルレコーディングエンジニア |
| 混音工程师 | Mixing Engineer | ミックスエンジニア | Mix Engineer、Mix |
| 母带工程师 | Mastering Engineer | マスタリングエンジニア | |
| 工程师 | Engineer | エンジニア | |
| 乐器演奏 | Instruments | 楽器 | All Instruments、Other Instruments、All Other Instruments |
| 吉他 | Guitar | ギター | |
| 编程 | Programming | プログラミング | All Programming |
| 主演 | Starring | 主演 | |
| 导演 | Director | 監督 | ディレクター、ディレクション |
| 剪辑 | Editor | 編集 | Edit |
| 游戏制作人 | Game Producer | ||
| 执行制作人 | Executive Producer | エグゼクティブプロデューサー | |
| 日文翻译 | Japanese Translation | 和訳 | 日本語訳詩 |
| 封面插图 | Jacket Illustration | ジャケットイラスト | |
| 封面设计 | Jacket Design | ジャケットデザイン | Jacket Designer |
| 标志设计 | Logo Design | ロゴデザイン | |
| 发行制作人 | Publisher Producer | ||
| 设计统筹 | Design Coordinator | デザイン進行 | Design Co-ordinator、デザインコーディネーター |
| 艺人经纪 | Artist Management | アーティストマネージメント | |
| 推广 | Promoter | 宣伝 | Promotion、プロモーション |
| 销售推广 | Sales Promoter | 販促 | Sales Promotion、セールスプロモーション |
| 特别鸣谢 | Special Thanks | スペシャルサンクス |