跳转到内容

偶像大师中文维基:译名表:修订间差异

文字替换 -“! (”替换为“!(”
 
(未显示同一用户的2个中间版本)
第249行: 第249行:


==== 漫画 ====
==== 漫画 ====
<div class="noresize">
{| class="wikitable"
! 日文原名 !! 站内译名 !! 英文转写 !! 其他译名 !! 简称 !! 参数名
|-
| {{ja|学園アイドルマスター GOLD RUSH}} || [[学园偶像大师 GOLD RUSH]] || Gakuen Idolm@ster Gold Rush || || {{ja|ゴルラ}}、金冲 || <code>gr</code>
|}


==== 小说 ====
==== 小说 ====
第373行: 第379行:
| {{ja|福田のり子}} || [[福田法子]] || Fukuda Noriko ||
| {{ja|福田のり子}} || [[福田法子]] || Fukuda Noriko ||
|-
|-
| {{ja|ロコ}} || [[ROCO]] || Handa Roco || Roco
| {{ja|ロコ}} || [[ROCO]] || Handa Roco || 路子{{ref|{{cite|title=「THE IDOLM@STER MILLION LIVE! THEATER DAYS」游戏内乐曲『蝶々むすび』12th DAY1 Ver|author=偶像大师官方|date=2025-10-11|website=哔哩哔哩|url=https://www.bilibili.com/video/BV1cu4xz4E33/}}}}
|}</div>
|}</div>
<div class="noresize">
<div class="noresize">
第407行: 第413行:
| {{ja|七草にちか}} || [[七草日花]] || Nanakusa Nichika ||
| {{ja|七草にちか}} || [[七草日花]] || Nanakusa Nichika ||
|-
|-
| {{ja|斑鳩ルカ}} || [[斑鸠路加]] || Luca Ikaruga ||
| {{ja|斑鳩ルカ}} || [[斑鸠琉花]] || Luca Ikaruga || 斑鸠路加
|-
|-
| {{ja|郁田はるき}} || [[郁田阳希]] || Haruki Ikuta ||
| {{ja|郁田はるき}} || [[郁田阳希]] || Haruki Ikuta ||